ТРАНСПОРТ

Городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности из-за снегопада

18 января 2024, 05:19
Фото: Агентство «Москва»/Новосильцев Артур
18 января 2024, 05:19 — Мосрегион

Синоптики спрогнозировали сильный снегопад 18-19 января в Москве. Ожидается сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, метель и полуметровые сугробы. В связи с этим городские службы перевели в режим повышенной готовности.

Об этом сообщил заммэра Петр Бирюков. По его словам, аварийные бригады работают круглосуточно, ведется непрерывный мониторинг состояния улиц и дорог. В соответствии с погодными условиями, коммунальщики проведут механизированную чистку проезжей части, тротуаров, дворов. Особенное внимание будет уделено к подходам к остановкам городского транспорта, станциям метро, вокзалам и социальным объектам.

Фото: Агентство «Москва»

Будет задействовано максимальное количество техники. На МКАД и в ТиНАО будут дежурить тягачи в случае, если автомобилистам понадобится помощь.

Городские службы продолжат работу после снегопада. Им предстоит очистка от снега и наледи кровель домов и административных зданий. Поэтому коммунальщики призвали горожан следить за обстановкой вокруг и не переступать оградительные ленты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Дептранс предупредил москвичей об изменении некоторых маршрутов с 20 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!