ОБЩЕСТВО

Икону со Сталиным убрали из церкви в Тбилиси

18 января 2024, 11:44
pixabay.com\Peggy_Marco
18 января 2024, 11:44 — Мосрегион

В храме Святой Троицы в Тбилиси икона со Сталиным была перенесена в охраняемое место для внесения изменений. Об этом сообщают РИА Новости.

Архимандрит Иоване Мчедлишвили заявил, что иконописец по согласованию с соответствующей службой патриархии Грузии исправит допущенные при написании иконы ошибки. В настоящее время в одном из главных соборов Тбилиси выставлена другая икона Матроны Московской.

Инцидент с иконой вызвал неоднозначную реакцию среди верующих. Некоторые люди выразили недовольство и непонимание, почему на иконе был изображен Сталин, который не является святым и даже считался гонителем церкви. Другие же посчитали, что Сталин был великим лидером, который защищал интересы страны, и его изображение на иконе рядом с Матроной Московской является вполне оправданным.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергунина рассказала о первых находках реставраторов в Симоновом монастыре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!