ПРОИСШЕСТВИЯ

За расследованием дела о нарушении прав граждан в Подмосковье следят в центральном аппарате СК РФ

18 января 2024, 12:17
Фото: СК РФ
18 января 2024, 12:17 — Мосрегион

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), в связи с обращением граждан Наро-Фоминского горокруга.

В социальных медиа опубликовано обращение жителей коттеджного поселка в Наро-Фоминском горокруге Московской области к Председателю СК РФ. Граждане жалуются на рост тарифов на электроэнергию при отсутствии в поселке газа. Из-за этого людям в морозы приходится платить существенные суммы денег, чтобы просто согреться.

Глава ведомства дал поручение руководителю ГСУ СК России по Московской области Старикову А.Ю. представить доклад о расследовании уголовного дела. Его ход и результаты поставлены на контроль в центральном аппарате СК России.

Ранее Вести Московского регион сообщали, что СК организовал доследственную проверку после гибели человека на пожаре в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!