ОБЩЕСТВО

Летевший в Москву самолет пришлось посадить в Перми из-за буйного пассажира

19 января 2024, 14:13
Фото: freepik.com/freepik
19 января 2024, 14:13 — Мосрегион

Пассажирский самолёт Boeing, следовавший по маршруту Сургут-Москва, вынужденно приземлился в аэропорту Перми из-за буйного пассажира. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA.

Им оказался 40-летний Рамиль Шамелов, который в полёте употребил неизвестное вещество, что вызвало у него неадекватное поведение.

По данным экипажа, Шамелов смешал порошкообразное вещество с водой из стакана, после чего начал вести себя странно: разбил стакан, порезал себе руки, плевался в пассажиров.

В связи с этим было принято решение посадить самолет в ближайшем аэропорту – Перми. Успокоить и связать буйного пассажира удалось совместными усилиями экипажа и нескольких пассажиров.

Прибывшие на место полицейские обнаружили у Шамелова пакетик с белым порошком, а также признаки наркотического опьянения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на треть снизилась смертность в ДТП с участием нетрезвых водителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!