ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор опроверг сообщения об отравлении детей в Куркино

19 января 2024, 14:22
Фото: freepik.com
19 января 2024, 14:22 — Мосрегион

Официальные органы опровергли распространяющуюся информацию о предполагаемых случаях отравления учащихся в школах столичного района Куркино. Пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора заявила, что эта информация не имеет под собой реальной основы.

В период с 9 по 19 января в школе №2005 и других учебных заведениях Куркино не было зарегистрировано ни одного случая острых кишечных инфекций или пищевых отравлений. Центр гигиены и эпидемиологии в Москве не располагает сведениями о таких инцидентах.

Ни родители, ни педагоги, ни администрация школ не обращались с жалобами на работу предприятий питания и школьных пищеблоков в районе Куркино. Медицинские организации также не поступали в управление Роспотребнадзора сообщения о случаях пищевых отравлений, связанных с питанием в школах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дорожные инспекторы усилят патрулирование у площадок для крещенских купаний.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!