ОБЩЕСТВО

PLOS One: регулярные танцы помогут сбросить лишний вес и снизить риск диабета

22 января 2024, 09:49
Фото: freepik.com/free-photo
22 января 2024, 09:49 — Мосрегион

Последние исследования, опубликованные в журнале PLOS One, доказали, что всего три месяца танцевальных занятий могут стать ключом к стройному силуэту и улучшению общего состояния здоровья.

Энергичные стили, такие как хип-хоп и джаз, особенно эффективны, отмечается в публикации. Они обеспечивают заметное снижение веса и процента жировых отложений. Это, в свою очередь, снижает риск развития таких заболеваний, как диабет, гипертония, сердечные приступы и инсульты.

В рамках исследования эксперты проанализировали результаты десяти научных работ, в которых участвовали 646 взрослых с избыточным весом. Выводы были однозначны: танцы не просто сжигают калории, но и делают это настолько эффективно и увлекательно, что уменьшается вероятность бросить занятия из-за усталости.

Это отличает танцы от традиционных аэробных занятий и тренировок с отягощениями, которые хоть и сопоставимы по результатам снижения жировой массы, но могут быть более утомительными.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ученые обнаружили связь между мозгом и снижением веса при интервальном голодании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!