ОБЩЕСТВО

Полиция задержала троих мужчин за поджог машины в Пушкино

23 января 2024, 09:02
Фото: freepik.com/freepik
23 января 2024, 09:02 — Мосрегион

На неохраняемой стоянке возле одного из домов на улице Просвещения в Пушкино был подожжен автомобиль местного жителя.  Огонь перекинулся на рядом припаркованную машину, и в результате оба транспортных средства полностью выгорели. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к поджогу причастны двое мужчин в возрасте 30 и 36 лет. Подозреваемых задержали в городских округах Королев и Щелково. Они признались в содеянном и рассказали, что целью поджога была только одна машина. Преступление было совершено по указанию их знакомого, а также из-за личной неприязни к владельцу автомобиля.

Позже задержали 45-летнего предполагаемого организатора преступления, когда он ехал на автомобиле такси в подмосковном городе Ивантеевке. По имеющейся информации, он является криминальным авторитетом.

Задержанным предъявлены обвинения в умышленном уничтожении имущества и они заключены под стражу. Ведется следствие.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Мытищах следователи возбудили уголовное дело из-за смерти ребенка при пожаре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!