ОБЩЕСТВО

В Москве двум гражданкам Великобритании предоставили временное убежище

23 января 2024, 10:55
Фото: t.me/mediamvd
23 января 2024, 10:55 — Мосрегион

В Москве в Управлении по вопросам миграции в торжественной обстановке состоялось вручение свидетельства о предоставлении временного убежища в РФ двум гражданкам Великобритании. Об этом сообщила пресс-служба МВД России.

Речь идет о Кристине Анне Камерон Давыдовой и ее матери Эйлин Мораг Пидуэлл. Первая приехала в Россию 30 лет назад, училась в Уфе, сейчас руководит балетным театром, внося свой вклад в развитие искусства и в дело воспитания молодого поколения.

Фото: t.me/mediamvd

Ее мать помогает дочери в театре, оформляет декорации. Шьет костюмы. Женщины не представляют жизни без России и выразили огромную благодарность властям за предоставленную возможность оставаться в России и заниматься любимым делом.

В свою очередь, начальник отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев УВМ ГУ МВД России по Москве майор полиции Алексей Журин объяснил женщинам, что свидетельство выдается сроком на один год, что оно освобождает их от уплаты патента и разрешения на работу, а также дает право на бесплатное медицинское обслуживание.

Далее британки могут подать заявление уже на получение гражданства РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что директор Орбакайте не понял, почему в Улан-Удэ отменили ее концерт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!