СПОРТ

Федор Емельяненко сообщил о предстоящем поединке с Майком Тайсоном

24 января 2024, 07:07
Фото: wikipedia.org/Bruno Massami
24 января 2024, 07:07 — Мосрегион

В мире боевых искусств зреет нечто захватывающее: легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко и бывший чемпион мира по боксу Майк Тайсон могут встретиться в ринге для боксерского поединка. Это будет уникальное событие, которое соберет миллионы поклонников по всему миру.

Об этом в подкасте блогера Сергея Лодыги сообщил Емельяненко. По его словам, рассматривается нестандартный формат. Возможно, не полных 12 раундов, чтобы сделать бой максимально динамичным и интересным для зрителей. Обе стороны готовы, осталось найти спонсора.

Фото: flickr.com/photos

Возможность проведения боя в экзотической локации, такой как Саудовская Аравия, только добавляет интриги, хотя точные сроки пока остаются тайной. Федор подчеркивает, что ключевым элементом для осуществления этой идеи является финансирование.

Майк Тайсон, хотя и завершил свою профессиональную карьеру в боксе еще в 2005 году, по-прежнему остается одним из самых узнаваемых имен в мире спорта. А Федор Емельяненко, объявивший о завершении своей профессиональной карьеры в MMA в феврале 2023 года, видит этот потенциальный бой как возможность продолжить радовать поклонников и доказать, что дух соревнований не знает границ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что многократную чемпионку России по легкой атлетике Макаренко выгнали со сборов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!