ОБЩЕСТВО

С компании юмориста Юрия Гальцева требуют взыскать более 1,5 млн рублей

24 января 2024, 10:53
Фото: wikipedia.org/Okras
24 января 2024, 10:53 — Мосрегион

Известный юморист и создатель культового «Чаплин-клуба» в Санкт-Петербурге Юрий Гальцев столкнулся с серьезными финансовыми трудностями. Он задолжал компании «Сатурн ВМ» 1,5 миллиона рублей за аренду помещения. Об этом пишет Telegram-канал Shot.

Заведение, которое на протяжении года не выплачивало аренду, может закрыться. Это место, где помимо самого Гальцева выступали Геннадий Ветров, Ефим Шифрин и Евгений Дятлов.

По данным канала, «Сатурн ВМ» обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга. Суд вынес решение о взыскании с компании Гальцева ООО «ЧК» долга по аренде, пеней и судебных издержек на общую сумму 1 540 272 рублей.

«Чаплин-клуб» был открыт в 1997 году и быстро завоевал популярность. Сейчас, когда компания погрязла в долгах и убытках, судьба этого культурного уголка, который ощутимо влиял на развитие российской юмористической эстрады, висит на волоске.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Елена Воробей вспомнила подставу Татьяны Брухуновой с поцелуем с Петросяном.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!