ОБЩЕСТВО

Путин призвал создать элиту из участников СВО, а не из «обнажающихся чудиков»

27 января 2024, 06:53
Фото: t.me/news_kremlin
27 января 2024, 06:53 — Мосрегион

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что российская элита должна строиться на основе истинных патриотических ценностей, а не на скандальных выходках.

Как сообщает ТАСС, глава государства решительно выразился о недопустимости формирования элиты из людей, демонстрирующих свои гениталии в публичном пространстве, вспоминая недавний инцидент с «голой вечеринкой» Анастасии Ивлеевой.

Однако президент заметил, что «такие тоже нужны чудики, тоже пускай будут». При этом подчеркнул, что ключевой основой должны быть те, кто готов защищать свою Родину и делать для нее реальные дела.

Путин привел в пример группу студентов, которые отложили свое образование ради участия в специальной военной операции. Президент встретился с этими студентами 26 января в Санкт-Петербурге:

Вот именно из этих людей мы должны в будущем формировать элиту страны. Не из тех, вы уж извините, которые там гениталии обнажают или заднее место показывают.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путина поддерживает большинство россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!