ОБЩЕСТВО

Делегация московского здравоохранения посетила Китай с целью обмена опытом

30 января 2024, 09:23
Фото: t.me/dzdmos
30 января 2024, 09:23 — Мосрегион

В январе состоялся второй визит делегации сотрудников московского здравоохранения в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщает пресс-служба столичного Депздрава.

В состав делегации вошли заместители руководителя ДЗМ, главные врачи ведущих стационаров Москвы, главные внештатные специалисты и другие представители московского здравоохранения.

В рамках обмена опытом коллеги из Китая продемонстрировали: операционные блоки, лаборатории и отделения многопрофильных стационаров, оснащение клиник современным и высокоточным оборудованием, активное использование технических средств доставки документов и биообразцов в лабораторию, логистику оказания медицинской помощи одновременно большому количеству пациентов и организацию потоков пациентов на госпитализацию.

В свою очередь, российские специалисты поделились своим опытом, рассказали об успехах и последних достижениях московского здравоохранения, а также обсудили с коллегами подходы в узких направлениях деятельности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Росстат предрек лидерство Москве по естественной убыли населения до 2045 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!