ОБЩЕСТВО

Собянин сообщил, что в ТиНАО с 2012 года ввели 26 объектов здравоохранения

31 января 2024, 08:04
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы
31 января 2024, 08:04 — Мосрегион

С 2012 года Троицкий и Новомосковский административные округа (ТиНАО) преобразились благодаря вводу в эксплуатацию 26 современных медицинских учреждений. В этом заслуга не только городских властей, которые построили 14 ключевых объектов здравоохранения, включая больницы и поликлиники, но и инвесторов, добавивших еще 12 учреждений по высоким московским стандартам. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Сергей Собянин.

Фото: t.me/mos_sobyanin

В числе самых значимых достижений – открытие Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка», который стал визитной карточкой современной медицины столицы. Также запущены две детско-взрослые поликлиники в Щербинке и Сосенском поселении, каждая из которых способна принять 750 пациентов в день, предоставляя высококлассное медицинское обслуживание.

Стремительное развитие медицинской инфраструктуры в ТиНАО гарантирует, что каждый житель района может получить доступ к передовым диагностическим процедурам, консультациям и лечению у ведущих специалистов в шаговой доступности от своего дома.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что иммунолог Крючков предрек миру новую пандемию в ближайшие пять лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!