ОБЩЕСТВО

Госдума приняла во втором чтении законопроект о конфискации имущества за фейки

31 января 2024, 13:07
Фото: Общественная служба новостей
31 января 2024, 13:07 — Мосрегион

Государственная Дума России приняла во втором чтении законопроект о конфискации имущества за распространение фейков об армии Российской Федерации и публичные призывы к действиям, направленным против безопасности государства. Об этом сообщается на официальном сайте Госдумы.

Данный законопроект был подготовлен группой депутатов во главе с Председателем Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым. Он направлен на усиление мер противодействия распространению ложной информации и провокаций, направленных на подрыв боеспособности и морального духа российских военнослужащих, а также на дестабилизацию общественно-политической обстановки в стране.

В соответствии с законопроектом, конфискация имущества будет применяться в отношении лиц, осужденных за распространение фейков об армии России или публичные призывы к действиям, направленным против безопасности государства. Конфискации будет подлежать имущество, добытое преступным путем, используемое для финансирования незаконной деятельности или являющееся орудием преступления. Впрочем, формулировки можно трактовать довольно широко.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский суд рассмотрит дело о стрельбе и нападении на полицейского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!