ОБЩЕСТВО

Госдума продлила до 2031 года дачную амнистию для общих построек СНТ

31 января 2024, 14:37
Фото: freepik.com/author/freepik
31 января 2024, 14:37 — Мосрегион

Государственная дума приняла в третьем чтении законопроект о продлении дачной амнистии для зданий, входящих в имущество общего пользования садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Новый закон продлит действие дачной амнистии для зданий и сооружений, являющихся общей собственностью СНТ, до 2031 года.

Амнистия распространяется на здания и сооружения, которые были построены до 1 января 2004 года и являются общей собственностью СНТ. К таким объектам относятся гаражи, сторожки, напорные башни и другие объекты.

Кроме того, закон продлевает срок действия упрощенной регистрации права собственности на садовые и жилые дома граждан и упрощенной приватизации земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума приняла во втором чтении законопроект о конфискации имущества за фейки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!