ОБЩЕСТВО

В Росавиации обсудили последние случаи помпажей двигателей самолетов S7 Airlines

31 января 2024, 18:42
Фото: freepik.com/freepik
31 января 2024, 18:42 — Мосрегион

В Федеральном агентстве воздушного транспорта состоялось совещание, посвящённое обсуждению случаев кратковременного нарушения газодинамической устойчивости двигателей самолетов авиакомпании S7 Airlines. Совещание проводил глава Росавиации Дмитрий Ядров с участием руководства авиакомпании S7. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе совещания были обсуждены авиационные инциденты, произошедшие в авиакомпании S7, в частности, случаи помпажей (кратковременное нарушение газодинамической устойчивости) двигателей самолетов Boeing 737-800. Только в последней декаде января было зафиксировано три таких случая.

На совещании особое внимание было уделено анализу причин и условий возникновения помпажей, а также мерам по их предотвращению. Руководство авиакомпании S7 представило информацию о проведенных мероприятиях по техническому обслуживанию и эксплуатации самолетов, а также о подготовке экипажей к действиям в случае возникновения помпажей.

По результатам совещания Росавиация приняла решение о продолжении расследования авиационных инцидентов с участием самолетов авиакомпании S7. До завершения работы комиссий какие-либо другие комментарии по данному вопросу преждевременны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мужчина во время пьяной ссоры до смерти забил знакомого.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!