ОБЩЕСТВО

В Люблино власти демонтировали полуразрушенные строения около жилых домов

2 февраля 2024, 05:53
Фото: mos.ru
2 февраля 2024, 05:53 — Мосрегион

В жилом квартале на юго-востоке Москвы проведены работы по сносу обветшавших и заброшенных конструкций, расположенных в непосредственной близости к многоквартирным домам. Об этом проинформировала пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

«Выявленные объекты располагались на земельном участке, не имеющем оформленного статус, и представляли потенциальную опасность для окружающих. Состояние строений было полуразрушенным: кирпичный фасад осыпался и был изрисован граффити, доступ внутрь не был ограничен», – цитирует сообщение начальника ведомства Ивана Боброва.

Постройки находились на улице Совхозная, дом 51, строение 1. Как было отмечено, общая площадь строений составляла около 35 квадратных метров. В результате их сноса освободилось четыре машиноместа. В ближайшее время территория будет благоустроена.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что у москвичей появилась возможность сдать велосипед на хранение на склад Велобайк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!