ОБЩЕСТВО

Психолог Самбурский рекомендовал не навязывать детям общение с отчимом

2 февраля 2024, 07:12
Фото: freepik.com/ wirestock
2 февраля 2024, 07:12 — Мосрегион

Когда женщина начинает новые отношения после развода или расставания, это часто становится тяжелым испытанием для ее детей, особенно подростков. О взаимодействии с детьми рассказал психолог Самбурский в интервью «Газете».

Они могут испытывать чувство ревности, предательства и страха быть отодвинутыми на второй план. Это может привести к сопротивлению и неприятию нового мужчины в семье, что может выражаться в требовании большего внимания от матери, агрессии и непослушании.

Чтобы избежать подобных проблем, эксперты рекомендуют женщинам не торопиться вводить нового партнера в семью. Сначала нужно дать детям время привыкнуть к мысли о том, что у матери появится новый мужчина в жизни. Для этого можно постепенно рассказывать им о нем, показывать его фотографии и видео, а также говорить о его положительных качествах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мединский сообщил о завершении работы над новым учебником по обществознанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!