ТРАНСПОРТ

Более 4 тысяч личных вещей забыли пассажиры московского метро в январе

3 февраля 2024, 05:41
Фото: t.me/DtRoad
3 февраля 2024, 05:41 — Мосрегион

С начала 2024 года склад забытых вещей в московском метрополитене пополнился еще на четыре тысячи предметов. Об этом сообщил руководитель Дептранса, заммэра Максим Ликсутов.

По его словам, больше всего вещей забываются на Большой кольцевой, Таганско-Краснопресненской и Арбатско-Покровской линиях. Среди них варежки, перчатки, шапки и шарфы. Однако кроме сезонных вещей иногда находятся и интересные предметы. Например, бутафорские казачьи шашки, виниловые пластинки с детскими сказками.

Ликсутов напомнил, что все вещи отправляются на склады. Всего в Москве действуют три склада забытых вещей, которые находятся на станциях «Черкизовская», «Котельники» и «Деловой центр». За 2023 год туда поступило более 50 тысяч вещей, а за январь 2024 года — уже более четырех тысяч предметов.

В случае потери вещей, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по номеру 3210 либо оставить заявку в приложении «Метро Москвы».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин представил официальную схему всей трамвайной сети Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!