ОБЩЕСТВО

Пригожин заявил, что Пугачева навсегда потеряла влияние на российской эстраде

3 февраля 2024, 07:08
Фото: Агентство «Москва»
3 февраля 2024, 07:08 — Мосрегион

Продюсер Иосиф Пригожин поделился своим мнением, что эпоха мощных кланов в мире шоу-бизнеса безвозвратно ушла. Он имел в виду клан Аллы Пугачевой, Иосифа Кобзона, Льва Лещенко.

В современной музыкальной индустрии стриминговые сервисы и социальные сети, вроде Яндекса и ВКонтакте, стали ключевыми каналами продвижения артистов, заявил он в интервью NEWS.ru. Пригожин подчеркнул, что теперь влияние оказывают те, кто умеет использовать новые технологии и платформы для расширения аудитории.

В прошлом, по словам Пригожина, в шоу-бизнесе было лишь несколько действительно влиятельных фигур, способных продвигать исполнителей, среди которых он отметил Иосифа Кобзона и Льва Лещенко. Они были не только исполнителями, но и своеобразными продюсерами, обладающими ресурсами и связями в индустрии и даже политике, подчеркнул Пригожин.

Говоря о взаимоотношениях между певицей Валерией и кланом Пугачевой, Пригожин объяснил, что его супруга не была частью этой когда-то влиятельной группы. Он отметил, что предыдущий продюсер и бывший муж Валерии Александр Шульгин решительно выступал против вхождения ее в какие-либо кланы, в том числе и Пугачевой. Пригожин также упомянул, что были времена, когда Пугачева якобы оказывала давление на его жену, влияя на ее появление в федеральных эфирах.

Поэтому продюсер уверен, теперь для успеха артиста требуются новые стратегии и подходы, что делает шоу-бизнес более демократичным и открытым для талантов, независимо от их происхождения и связей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Владимира Преснякова назвали «Депрессняковым» на телешоу «Голос».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!