ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожилая москвичка впустила в дом незнакомку и лишилась денег с драгоценностями

3 февраля 2024, 07:41
Фото: Агентство «Москва»/Авилов Александр
3 февраля 2024, 07:41 — Мосрегион

Пожилая москвичка стала жертвой мошенницы и откровенной квартирной кражи.

Как рассказали в столичной Прокуратуре, возвращаясь домой по улице Профсоюзная, 84-летняя местная жительница столкнулась с аферисткой. Незнакомка назвалась Юлией и попыталась убедить пенсионерку в старом знакомстве, вспоминая якобы совместные посиделки на лавочке.

Пожилая москвичка ответила, что не припомнит ее. Тогда мошенница начала предлагать мед, а затем, услышав об аллергии, заменила его на варенье. Аферистка была настойчива и этими манипуляциями проникла в дом пенсионерки под видом необходимости взять банки для варенья.

Как только незнакомка оказалась внутри, она начала осматривать жилище, изображая восхищение библиотекой и листая книги. В момент, когда хозяйка отлучилась за банками, аферистка воспользовалась ситуацией. Затем она спешно покинула квартиру под предлогом срочной работы.

Когда пенсионерка вернулась в комнату, стало ясно, что пропали 17 тысяч рублей наличными и ювелирные украшения. Сумма ущерба превысила 270 тысяч рублей.

Благодаря эффективной работе Черемушкинской межрайонной прокуратуры аферистка была быстро вычислена и задержана. При этом 34-летняя мошенница успела сдать драгоценности в ломбард, при ней осталось лишь одно кольцо. Правоохранители заключили ее под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Домодедово задержали подозреваемого в убийстве водителя скорой помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!