ОБЩЕСТВО

В Москве откроют более 2 тысяч пунктов вакцинации от бешенства для питомцев

7 февраля 2024, 08:04
Фото: freepik.com/ wirestock
7 февраля 2024, 08:04 — Мосрегион

В 2024 году в Москве проводится очередная бесплатная кампания по вакцинации домашних питомцев от бешенства. В этом году она стартовала 1 марта и продлится до 31 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Привить своего четвероногого друга от опасного заболевания можно в 26 государственных ветеринарных клиниках города, а также в более чем 2 тысячах временных ветеринарных пунктов, открытых во всех районах города.

Прививки от бешенства защищают питомцев от смертельно опасного заболевания, которое может передаваться человеку. Бешенство передается через укусы или царапины инфицированных животных, поэтому вакцинация является важнейшей профилактической мерой.

Вакцинация от бешенства проводится бесплатно для всех владельцев домашних животных. Для этого необходимо обратиться в одну из государственных ветеринарных клиник или временных ветеринарных пунктов. С собой необходимо иметь паспорт животного и ветеринарный паспорт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Волжском бульваре собака провалилась в пятиметровую яму.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!