ОБЩЕСТВО

В Москве полицейские задержали банду риелторов-мошенников

9 февраля 2024, 10:18
Фото: mos.ru
9 февраля 2024, 10:18 — Мосрегион

В Москве сотрудники уголовного розыска задержали группу из шести человек, подозреваемых в мошенничестве на рынке недвижимости. Об этом сообщает «МВД Медиа».

По данным следствия, аферисты размещали на сайтах объявления о сдаче в аренду жилых помещений по привлекательным ценам. Заинтересовавшиеся предложениями граждане звонили по указанному номеру, и их приглашали в офисы на Дмитровском шоссе и ул. Бутлерова для заключения договоров по подбору жилых помещений. Клиентам предлагался пакет услуг стоимостью от 15 до 50 тысяч рублей. После подписания договора их добавляли в группу в мессенджере, где им присылались фотографии и информация о возможных вариантах квартир.

Однако, как выяснилось, владельцы недвижимости не сотрудничали с компанией. Когда покупатель выбирал подходящий вариант, он связывался с сотрудниками агентства для дальнейшего просмотра жилья. Однако лжериелторы, придумывая различные причины, неоднократно переносили даты встреч. Уставшие от постоянных отговорок клиенты требовали вернуть им деньги за неоказание услуг. Но получали отказ, мотивированный истечением срока действия договора.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мошенники по телефону развели пенсионерку на 2 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!