ТРАНСПОРТ

В Москве начали тестировать новые светофоры для пешеходов

10 февраля 2024, 08:09
Фото: freepik.com/free-photo
10 февраля 2024, 08:09 — Мосрегион

Люди привыкли к традиционным светофорам и зеленому человечку, разрешающему пешеходу перейти дорогу. При этом человек смотрит только вперед.

Между тем мало кто думает, что на перекрестках из-за поворота может выехать машина. Во избежание аварийных ситуаций, ЦОДД установил новые светофоры для пешеходов в Москве, сообщает Дептранс.

Фото: t.me/DtRoad

Они установлены на пересечениях: 1-го проезда Перова Поля и Зеленого проспекта, Центрального проспекта и улицы Яблоневая аллея (Зеленоград), Центрального проспекта и улицы Николая Злобина (Зеленоград), улицы Сергея Эйзенштейна и Продольного проезда, улицы Широкой и Проектируемого проезда № 5286.

Так, москвичи смогут ориентироваться по светофору, в котором при совмещенном движении дополнительно мигает белый силуэт автомобиля и восклицательный знак. Тем самым пешеход будет предупрежден.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичей предупредили о перекрытии на полгода участка дороги в Новом Арбате.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!