ОБЩЕСТВО

МВД проводит рейды по магазинам для приостановки продажи воды «Джермук»

13 февраля 2024, 18:04
Фото: freepik.com/free-photo
13 февраля 2024, 18:04 — Мосрегион

Правоохранительные органы и представители Роспотребнадзора объединились для проведения масштабных рейдов по торговым точкам с целью приостановки продажи минеральной воды, потребление которой привело к трагической смерти мужчины во Владикавказе. Информацию о проводимых действиях сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в Telegram-канале.

«В настоящее время сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Северная Осетия-Алания сосредоточены на выяснении обстоятельств, при которых опасная для здоровья минеральная вода попала в магазин во Владикавказе», — заявила она.

По словам Волк, из магазина изъята вся партия минеральной воды, которая была направлена на экспертизу. Одновременно с этим был опечатан склад официального дистрибьютора фирмы-производителя.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковный завод по производству минеральной воды почти на треть увеличит свою производительность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!