ОБЩЕСТВО

Таганский суд Москвы рассмотрит иск к компании МТС за «голую» вечеринку Ивлеевой

16 февраля 2024, 06:30
Фото: pxhere.com
16 февраля 2024, 06:30 — Мосрегион

Сегодня, 16 февраля, в Таганском суде Москвы состоится заседание по иску Александра Трещева к компании МТС. Истец просит взыскать с компании миллиард долларов за «голую» вечеринку блогера Анастасии Ивлеевой, сообщает РИА Новости.

Он считает, что МТС спонсировал мероприятие и теперь требует взыскать с него средства для передачи в государственный фонд поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». Ранее Трещев подал аналогичный иск и к самой Ивлеевой, но суд ее отклонил.

Такой же иск поступил в Лефортовский суд от Анастасии Пак. Она подала два заявления: в отношении Ивлеевой и акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

Говорится также о рассмотрении еще одного иска от некоего Олега Останина. Он потребовал с МТС 10 миллионов рублей компенсации за моральный ущерб. Причем в компании заявили, что никакого отношения к вечеринке Ивлеевой они не имеют.

Между тем один из главных участников мероприятия Филипп Киркоров направился на Донбасс с гастролями, чтобы обелить свою репутацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Киркорова обвинили в исполнении песни украинского автора в Горловке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!