ОБЩЕСТВО

Ученики частных школ в Турции получили запрет на празднование Рождества

20 февраля 2024, 00:10
Фото: freepik.com/freepik
20 февраля 2024, 00:10 — Мосрегион

Российские власти на местах и депутаты Госдумы неоднократно поднимали вопрос о том, стоит ли запретить праздновать в образовательных учреждениях такие праздники, как Хэллоуин, католическое Рождество или День всех влюбленных. По аналогичному пути пошли и турецкие власти.

В частности, ученики частных школ в стране больше не смогут отмечать ни Рождество, ни Хэллоуин. Как сообщает портал Sabah, в частных образовательных организациях Турции отныне запрещено проводить любые мероприятия, связанные с иностранными праздниками. В публикации уточняется, что под запрет попали все праздники, так или иначе противоречащие «национальным, моральным, гуманитарным, духовным и культурным ценностям турецкой нации». Также нежелательными оказались и мероприятия, которые «не способствуют психосоциальному развитию учеников».

В перечне запрещенных мероприятий окажется в Турции и Пасха. В прошлом году некоторые частные школы отказались праздновать национальную неделю отечественных продуктов, однако проводили мероприятия на Хэллоуин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что каждый пятый житель России подрабатывал на новогодние праздники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!