ОБЩЕСТВО

Депутат Хамзаев предложил ввести запрет на продажу электроудочек

21 февраля 2024, 23:21
Фото: freepik.com/freepik
21 февраля 2024, 23:21 — Мосрегион

Депутат Государственной думы России Султан Хамзаев нередко появляется в новостной повестке с различными инициативами. Например, накануне Нового года народный избранник предложил исключить такое название одного из популярных праздничных напитков, как «Детское шампанское».

Парламентарий аргументировал свою точку зрения тем, что слово «шампанское» относится к вино-водочной или алкогольной продукции, поэтому лимонад с такими этикетками продавать нельзя. Либо, уточнил Хамзаев, производителей такого напитка стоит обязать платить акциз.

На этот раз в своем Telegram – канале народный избранник предложил инициативу запрета продажи электроудочек. Депутат уточнил, что запрет на использование данного устройства для ловли рыбы есть, однако при этом реализовывать его торговые точки могут. Этот вопрос, как сообщает сам Хамзаев, был им поднят на обсуждении закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

«Буду добиваться того, чтобы изменения были приняты», – резюмировал парламентарий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутата Хамзаева возмутил рост цен на презервативы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!