ОБЩЕСТВО

Более миллиона посетителей принял музей Москвы в 2023 году

24 февраля 2024, 16:00
Фото: Общественная служба новостей
24 февраля 2024, 16:00 — Мосрегион

Более 1,1 миллиона посетителей пришли в «Музей Москвы» в прошлом году, что стало рекордным показателем с 2012 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Такой интерес во многом обусловлен уникальными творческими проектами, которые были организованы на центральной площадке Музея на Зубовском бульваре. Его экспозиции посвящены истории, культуре и быту города, а также его выдающимся жителям. Необычные выставки, посвященные советским институтам моды и гаражной культуре, привлекли внимание широкой публики. Выставка «Куплю гараж», посвященная отечественному феномену гаражной культуры, продлится до 10 марта.

Кроме того, в музее часто проходят ярмарки, фестивали, театральные события и кинопоказы, что делает его привлекательным местом для посетителей с самыми разными интересами.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что музеи Московского Кремля откроют выставку собраний коллекционеров XIX века.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!