ПОЛИТИКА

В РФ дан старт досрочного голосования на выборах президента

25 февраля 2024, 00:58
Фото: Агентство «Москва»/Тихонова Пелагия
25 февраля 2024, 00:58 — Мосрегион

Президентские выборы 2024 года в России уже начались. Речь идет о досрочном голосовании, которое стартовало в труднодоступных территориях страны. Помимо этого процедуру выборов запустили и на судах, которые находятся в плавании. Как сообщает Центризбирком, члены комиссии планируют добираться до избирателей на вертолетах и даже снегоходах.

25 февраля, уточнили в ведомстве, члены Центральной избирательной комиссии уже выехали на метеорологические и полярные станции. Также опустить бюллетени в урну уже в воскресенье, 25 февраля, смогут жители оленеводческих стойбищ, военнослужащие в частях и россияне проживающие ы дальних поселениях:

Добираться специалисты будут на вертолетах, снегоходах и даже собачьих упряжках.

Новые регионы России – Луганская и Донецкая республики, Херсон и Запорожье тоже попали в список труднодоступных территорий. Поэтому местные жители смогут проголосовать досрочно и здесь. Аналогичные права есть и у экипажей суден, которые на момент общероссийского голосования выйдут в море.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Путин отказался от участия в предвыборных дебатах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!