Культура

Захарова рассказала предысторию написания текста песни для Успенской

25 февраля 2024, 07:43
Фото: МИД России
25 февраля 2024, 07:43 — Мосрегион

Любовь Успенская 24 февраля отметила свое 70-летие юбилейным концертом «Сила моя со мной» в Crocus City Hall. Строки к названию концерта написала российский дипломат Мария Захарова.

Официальный представитель МИД РФ в комментарии РИА Новости рассказала, что подтолкнуло ее к написанию текста для песни артистки. По ее словам, полгода назад Успенская сообщила, что готовится к юбилейному концерту и хочет открыть его какой-то новой песней, которая вдохновила бы всех.

Захарова вспомнила тот разговор:

И вдруг произносит: «Понимаешь, что сила моя со мной». Именно так. В такой последовательности стояли слова. И фраза запала. Она стала стержневой, а на нее были нанизаны эмоции и переживания женщины, которая прошла через многие жизненные трудности и ответившая на вызовы судьбы.

Действительно, Успенская пережила немало боли. Эмиграция, неудавшийся брак, проблемы с единственной дочерью.

Захарова прониклась историей жизни певицы и написала для нее три песни. Одну из них «Мольбу» Успенская сейчас исполняет со своей дочерью Татьяной Плаксиной.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Домнина призналась в сложностях в отношениях с Костомаровым.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!