ОБЩЕСТВО

Американец подслушал телефонный разговор жены и разбогател на 1,76 млн долларов

26 февраля 2024, 07:36
Фото: freepik.com/ wirestock
26 февраля 2024, 07:36 — Мосрегион

Житель Техаса совершил незаконную продажу акций и разбогател на 1,76 миллиона долларов. Ему это удалось благодаря подслушиванию телефонных разговор жены.

Как пишет Business Insider, супруга 42-летнего Тайлера Лаудона работала топ-менеджером британской нефтегазовой компании ВР. Она была удаленным сотрудником и вела переговоры с TravelCenters of America.

Лаудон все время подслушивал ее разговоры и знал, что ВР готовится поглотить TravelCenters of America за 1,3 миллиарда долларов. Уличив удобный момент, мужчина купил 46 450 акций компании и после объявления о поглощении, когда они выросли в цене на 71%, продал их.

ВР организовала проверку о возможной утечке конфиденциальной информации и выяснила, куда ведут дороги. Лаудона быстро вычислили, а его супругу уволили. Мужчина признался в содеянном и заявил, что сделал это ради жены. Которая работала допоздна.

Женщина не оценила его поступок и подала на развод. Теперь американцу грозит крупный штраф и запрет занимать ряд руководящих должностей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что лишенный олимпийского золота фигурист Галлямов обратился к главе МОК Баху.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!