ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья могут подать онлайн заявку на бесплатную путевку в детский лагерь

2 сентября 2020, 17:24
2 сентября 2020, 17:24 — Мосрегион

Воспользоваться услугой Министерства социального развития Московской области «Организация отдыха детей в каникулярное время» теперь можно в электронном виде. Об этом сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Услуга предназначена для граждан Российской Федерации, являющихся родителями (законными представителями) отдельных категорий детей, установленных нормативными правовыми актами муниципального образования Московской области, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, проживающих в регионе», — говорится в сообщении.

Уточняется, что рассчитывать на бесплатную путевку могут дошкольники, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, например, пострадавшие из-за стихийного бедствия, перенесшие острую психологическую травму, временно находящиеся без контроля со стороны взрослых из-за их болезни или в связи с процедурой лишения родительских прав.

В министерстве подчеркнул, что услуга позволяет родителям или опекунам встать в очередь на получение бесплатной путевки, которая предоставляется один раз в год. Подать заявление на услугу можно на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области.

Ранее сообщалось, что в прошлом году по бесплатным путевкам детом отдохнули десятки тысяч московских детей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!