ОБЩЕСТВО

Госавтоинспекия напомнила о необходимости наследников регистрировать автомобили

27 февраля 2024, 11:13
Фото: freepik.com/ wirestock
27 февраля 2024, 11:13 — Мосрегион

Госавтоинспекция Москвы продолжает операцию по выявлению транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с кончиной владельца и напоминает наследникам о необходимости переоформления учета. Об этом сообщает Telegram-канал «Госавтоинспекция Москвы».

С начала 2024 года столичными сотрудниками ГИБДД задержано 74 транспортных средства без необходимой регистрации. Водители этих автомобилей привлечены к административной ответственности. Сотрудники госавтоинспекции разъясняют, что после смерти владельца пользоваться автомобилем нельзя до тех пор, пока не будет принято наследство.

Для регистрации такого транспортного средства необходимо посетить регистрационное подразделение ГИБДД и предоставить автомобиль, свидетельство о праве на наследство, а также полис ОСАГО, оформленный непосредственно на того, кто ставит транспортное средство на учет.

Госавтоинспекция предупреждает, что встречаются также случаи, когда недобросовестные продавцы либо умалчивают о данном факте, либо подделывают документы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что госавтоинспекция привлекла к ответственности шестерых участников дрифта с фейерверками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!