ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье сотрудники полиции задержали грабителей ювелирного магазина

27 февраля 2024, 11:31
Фото: ru.freepik.com/freepik
27 февраля 2024, 11:31 — Мосрегион

Полиция подмосковного города Фрязино задержала двух подозреваемых мужчин, которые ранее были судимыми, в связи с открытым хищением в ювелирном магазине. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По предварительным данным, преступники действовали по заранее продуманной схеме. Один мужчина остался возле входа в магазин, чтобы быть на страже, в то время как второй направился к прилавку, разбил несколько витрин и начал собирать драгоценности в свой рюкзак. Было похищено 155 ювелирных изделий.  После этого злоумышленники скрылись с места преступления.

Преступники пытались скрыть свои лица под черными масками и солнцезащитными очками, однако сотрудникам уголовного розыска удалось оперативно выйти на их след и задержать их по адресам проживания. В ходе обыска в квартире одного из подозреваемых были найдены бирки от ювелирных изделий.

Было возбуждено уголовное дело по статье, которая квалифицирует данный случай как «грабеж». Суд, рассмотрев материалы дела, решил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу для обоих фигурантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве полицией задержана ограбившая среди белого дня мужчину пара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!