ОБЩЕСТВО

На рынке премиальной недвижимости спрос переместился на покупку студий

29 февраля 2024, 12:34
Фото: freepik.com/ wirestock
29 февраля 2024, 12:34 — Мосрегион

Премиальный сектор новостроек в Москве демонстрирует спрос покупателей на студии и однокомнатные квартиры. Об этом сообщают «Известия».

В январе 2024 года в премиальных новостройках было продано 129 студий и однокомнатных квартир, что составляет 37% от общего объема сделок. Рост спроса на компактные форматы подтверждается и статистикой предложения. В текущем году число студий и однокомнатных квартир в премиальном сегменте выросло на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 2,2 тыс. лотов.

Существуют несколько причин растущей популярности студий и однокомнатных квартир. В частности, это возросшая активность инвесторов. Компактные квартиры пользуются спросом среди этой категории для вложения с целью сдачи в аренду. Также многие родители часто приобретают небольшие студии и квартиры для своих детей.

Однако и рост интереса к крупногабаритному премиальному жилью остается высоким.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спрос на недвижимость в новостройках в России сократился на 12 % в октябре.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!