Культура

Актриса Лужина прокомментировала нелестные слова Михалкова о кино Рязанова

4 марта 2024, 07:44
Фотор: wikipedia.org/Tess Mattew
4 марта 2024, 07:44 — Мосрегион

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина хоть и состоит в труппе Центра театра и кино под руководством режиссера Никиты Михалкова, но сочла нужным не согласиться с его мнением по поводу творчества легендарного Эльдара Рязанова.

В беседе с АиФ актриса прокомментировала недавнее заявление Михалкова, что Рязанов не снимал кино. По мнению 85-летней народной любимицы, Эльдар Александрович оставил за собой шедевры советского кино, к которым она и миллионы россиян возвращаются по сей день. Поэтому она считает, что Михалков частично не прав в своих суждениях:

Потом уже фильмы по качеству пошли на спад — вполне возможно. Я имею в виду последние киноработы Рязанова — «Старые клячи» и другие послеперестроечные картины. Может, я не очень хорошо разбираюсь, Никита Сергеевич лучше разбирается в том, что кино, а что не кино. А я воспринимаю эмоционально, как зритель. И люблю кино Эльдара.

Единственный критический комментарий в сторону Рязанова у Лужиной имеется по поводу привлечения Барбары Брыльска в фильме «Ирония судьбы, или С легким паром!». Актриса считает, что не стоило привлекать иностранную актрису в советском кино.

По словам Ларисы Анатольевны, Барбара всегда свысока относилась к российской публике и коллегам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Бондарчук заявил, что сериал «ГДР» побил рекорд «Слова пацана» по числу просмотров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!