ОБЩЕСТВО

Доктор Мясников возложил ответственность за весеннюю апатию на переедание и лень

5 марта 2024, 16:08
Фото: freepik.com/author/kamranaydinov
5 марта 2024, 16:08 — Мосрегион

Весной россияне часто жалуются на усталость, подавленность, частую смену настроения. Однако, по мнению известного телеведущего и заслуженного врача России Александра Мясникова, самочувствие зачастую зависит от самого человека. Об этом сообщает «Газета».

Весеннее недомогание, по мнению доктора, не связаны ни с весенними магнитными бурями, ни с сезонной адаптацией организма. Он поясняет, что такое состояние может быть отдаленными отголосками перенесенного заболевания. Среди причин он называет и информационный перегруз, волнения и переживания на фоне неурядиц на работе, в международных отношениях и личной жизни.

Мясников подчеркивает, что проблема кроется в неправильном образе жизни: недостатке движения, чрезмерном питании и чтении негативных новостей. Он рекомендует больше двигаться, придерживаться здорового рациона и воздерживаться от просмотра тревожных информационных сюжетов. Доктор уверен, что переедание и ничегонеделание приводит к болям в голове, ломоте в суставах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач-диетолог напомнила об опасных продуктах для разогревания в СВЧ-печи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!