ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Квасова не стала скрывать важный источник топлива для нашего тела

5 марта 2024, 18:45
Фото: freepik.com/author/freepik
5 марта 2024, 18:45 — Мосрегион

Жир играет важную роль в нашем организме, и его влияние на здоровье не ограничивается проблемами веса. Врачи подчеркивают, что жир является основным источником энергии для организма, превосходящим энергетическую ценность белков и углеводов. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Эндокринолог Квасова подчеркивает, что жир важен в условиях дефицита пищи, когда организму требуется дополнительное топливо. Кроме того, жировые клетки выполняют структурную функцию, обеспечивая целостность и правильное функционирование клеточных структур в организме и оказывают положительное влияние на наше настроение и психическое здоровье.

Также жировая ткань играет важную роль в терморегуляции, помогая поддерживать стабильную внутреннюю температуру организма в различных климатических условиях. Одна из важных функций жировой ткани – механическая защита внутренних органов.

Жир является основным компонентом в метаболизме витаминов, растворимых в жирах: A, E, K и D. Эти витамины поддерживают здоровье костей, зрения, крови и иммунной системы. Они участвуют в регуляции множества процессов в организме. Однако, как и в случае с любым пищевым компонентом, важно умеренное потребление жиров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что диетолог Стародубова опровергла мифы о пользе ананаса для фигуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!