ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция задержала подозреваемых в ограблении магазина на севере Москвы

7 марта 2024, 10:40
Фото: Агентство «Москва»/Авилов Александр
7 марта 2024, 10:40 — Мосрегион

В ходе оперативно-розыскных мероприятий столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении разбойного нападения на продуктовый магазин в Тимирязевском районе. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По данным следствия, в отдел полиции поступило сообщение от управляющей магазином, расположенного на улице Вучетича. Женщина сообщила, что двое неизвестных похитили из торговой точки ряд продуктов питания общей стоимостью около 10 тысяч рублей.

Предварительное расследование установило, что злоумышленники сложили украденное в пакеты и попытались скрыться, минуя кассу. Управляющая магазина заметила это и потребовала оплатить покупку. В ответ один из грабителей оттолкнул женщину и выбежал из помещения.

Управляющая попыталась вернуть похищенные продукты, но злоумышленник скрылся, пригрозив ей ножом. Второй мужчина вышел следом за своим подельником. Услышав требование вернуть товар, он бросил пакет с продуктами и вместе со своим напарником скрылся с места преступления.

Благодаря своевременному обращению потерпевшей и оперативным действиям сотрудников полиции виновные были установлены и задержаны в кратчайшие сроки.

В настоящее время проводится расследование уголовного дела, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!