ОБЩЕСТВО

Собянин анонсировал месячник по уборке территорий

9 марта 2024, 05:08
Фото: t.me/kgh_moscow
9 марта 2024, 05:08 — Мосрегион

Общегородские субботники по уборке и благоустройству в Москве анонсировал Сергей Собянин. В своем Telegram-канале градоначальник сообщил, что они пройдут с 1 по 30 апреля.

Он подчеркнул, что субботники являются традиционными. В рамках работ планируется убрать городские и внутридворовые территории, жилищный фонд, дороги и дорожно-транспортную инфраструктуру, инженерные сооружения, памятники, фонтаны, объекты энергоснабжения, территории организаций и строительные площадки.

В связи с этим Собянин призвал горожан принять активное участие в благоустройстве столицы. Одним из приятных моментов будет обустройство цветочных клумб, высадка деревьев и кустарников.

Фото: t.me/mos_sobyanin

К слову, в этом году город планирует украсить Москву 56 миллионами тюльпанами, бегониями, виолами.

Первыми высадят виолы в количестве 4,6 миллиона саженцев. Затем на клумбах появятся порядка 15 миллионов тюльпанов. Ближе к лету начнется высадка петуний, бегоний, пеларгоний и других однолетних цветов. Всего планируется высадить 150 различных сортов. Позже приступят к высадке многолетников.

Благодаря озеленению цветы будут радовать жителей и гостей столицы с ранней весны до поздней осени.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что панда Катюша вышла в большой вольер для посетителей в Московском зоопарке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!