ОБЩЕСТВО

Минтруд предложил выдворять работающих не по профессии мигрантов

11 марта 2024, 08:18
Фото: pixabay.com/pixabay
11 марта 2024, 08:18 — Мосрегион

Российское министерство труда решило внести коррективы в законодательство о работе на территории РФ приезжих граждан из других стран. Как рассказали Известиям в пресс-службе ведомства, согласно предложению Минтруда, мигранты будут обязаны покинуть пределы Российской Федерации в том случае, если они не будут работать по своему профилю.

Законопроект ведомства предусматривает, что в том случае, если приезжие откажутся работать на предложивших им варианты трудоустройства предприятиях, то гостям из-за рубежа придется в течение пятнадцати суток покинуть территорию России.

Минтруд также предлагает разрешить юридический момент, связанный с правом иностранных граждан трудиться на территории РФ. Речь в данном случае идет о временном трудоустройстве. Технически это можно будет организовать посредством оргнабора мигрантов для трудоустройства у конкретного работодателя по разрешительным документам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что эксперт Коженов рассказал о плюсах мигрантов из Северной Кореи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!