ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье врачи спасли выпавшую с шестого этажа 24-летнюю девушку

11 марта 2024, 13:07
Фото: t.me/minzdrav_ru
11 марта 2024, 13:07 — Мосрегион

В Люберецкую областную больницу поступила 24-летняя девушка после падения с шестого этажа. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья.

Пациентка получила тяжелейшие травмы, в том числе открытый перелом правого предплечья и множественные переломы бедренной кости. Для оказания экстренной помощи были задействованы врачи реанимационного, травматологического и нейрохирургического отделений.

Из-за тяжести травм требовалась немедленная операция. Врачи погрузили пациентку в искусственную кому и приступили к интенсивному лечению, направленному на стабилизацию ее жизненных функций и восполнение кровопотери.

Через трое суток, когда состояние девушки улучшилось, состоялась операция. В ходе нее хирурги провели остеосинтез бедренной кости, соединив костные отломки при помощи штифта и специальных конструкций.

Заведующий травматологическим отделением больницы Алексей Пронин отметил, что применение малоинвазивной методики позволило свести кровопотерю к минимуму.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бобовые растения способствуют похудению и укрепляют здоровье сердца.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!