ОБЩЕСТВО

В Подмосковье женщина заплатила любовнику за убийство мужа 1,8 млн руб

13 марта 2024, 09:35
Фото: ru.freepik.com/freepik
13 марта 2024, 09:35 — Мосрегион

Правоохранительные органы Наро-Фоминска задержали и арестовали заказчицу и исполнителя заказного убийства 40-летнего местного жителя. Их обвиняют в организации и совершении убийства при отягчающих обстоятельствах. Об этом рассказали в ГСУ СК России по Московской области.

Мотивом к убийству послужила личная неприязнь заказчицы к своему супругу. Не имея возможности расторгнуть брак законным путем, женщина решила избавиться от мужа и обратилась к своему знакомому с предложением совершить убийство за денежное вознаграждение в размере 1,8 млн рублей. Исполнитель согласился на сделку.

Заказчица передала исполнителю адрес проживания мужа и орудие убийства – нож. 4 марта исполнитель проник в квартиру потерпевшего в поселке Селятино. С помощью топора он нанес мужчине не менее двух ударов по голове, а затем ударил ножом в область шеи. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тело пенсионера с травмами головы обнаружили в квартире на востоке Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!