ЭКОНОМИКА

Нh.ru: в России курьеры в среднем зарабатывают 112,5 тысяч рублей

13 марта 2024, 09:44
Фото: Агентство «Москва»
13 марта 2024, 09:44 — Мосрегион

Несмотря на обилие на улицах доставщиков еды с типичными рюкзаками, в отрасли их не хватает. Об этом свидетельствуют данные рекрутинговых компаний.

На фоне дефицита курьеров работодатели поднимают заработную плату. Так, сегодня доставщики в среднем получают 112 500 рублей, пишет РИА Новости. Об этом изданию рассказала руководитель направления маркетинговых исследований hh.ru Мария Игнатова.

По ее словам, в прошлом году курьер зарабатывал 87 200 рублей. Прирост составил 30%. Сегодня минимальный заработок работников составляет 50 200 рублей.

Представители «Яндекс Доставки» заявили, что заработок зависит от времени года и сезона. Так, максимум доставщик получает в предновогодние и новогодние дни.

В свою очередь, по данным «Зарплаты.ру», в отрасли наблюдается высокая утечка кадров, поэтому работодатели всегда находятся в поиске других работников.

Причем самую большую зарплату курьеры получают в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Нижнем Новгороде, отметили аналитики.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что народный артист Лев Лещенко заработал на инженерном бизнесе 20 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!