ОБЩЕСТВО

Почти 400 московских ресторанов присоединились к фестивалю «Московская Масленица»

13 марта 2024, 15:49
Фото: freepik.com/free-photo
13 марта 2024, 15:49 — Мосрегион

Гостей фестиваля «Московская Масленица» ждут с праздничным меню в 382 ресторанах столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Рестораны, ставшие участниками фестиваля, будут легко узнаваемы по фирменному логотипу «Московской Масленицы» и подвесным украшениям в виде яркого Солнца. Шеф-повара московских ресторанов подготовили разнообразные меню, в которых классические блины на любой вкус соседствуют с авторскими рецептами.

Любители традиций найдут здесь блины на молоке, кефире или закваске, которые можно дополнить сметаной, медом, икрой, мясом, вареньем, творогом, ягодами или сгущенкой. Для тех, кто предпочитает эксперименты, предлагаются более необычные варианты: блины с хурмой и страчателлой, с жульеном из морепродуктов в соусе биск, блины «Креп Сюзетт» с апельсиновым соусом.

Напитки также порадуют своим разнообразием: помимо традиционных чаев, гостей фестиваля ждут медовые сбитни на травах, крафтовые напитки из клюквы, брусники, облепихи, апельсина и бадьяна.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московская усадьба Деда Мороза приглашает на празднование русской масленицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!