ТРАНСПОРТ

Дептранс: расписание поездов от Зеленограда до Ленинградского вокзала поменяется

14 марта 2024, 05:45
Фото: Минтранс Московской области
14 марта 2024, 05:45 — Мосрегион

Железные дороги нуждаются в постоянном обновлении. Обычно ремонтные и другие работы проводятся в ночное время. Однако Ленинградское направление является одним из самых активных, поэтому масштабные работы ночью не представляются возможными.

Дептранс совместно с РЖД и Стройкомплексом нашли выход из ситуации. Чтобы не тормозить постоянный поток ночных поездов, они приняли решение об изменении расписания в выходные дни.

Так, первый этап начнется 16 и 17 марта. Поэтому в эти выходные поезда в ночное время не будут курсировать от Зеленограда до Ленинградского вокзала. Совместно с Правительством Московской области и перевозчиками проработали трассировку компенсационных маршрутов на этот период.

В рамках работ планируется реконструировать станцию Ховрино, привести в порядок контактную сеть от Зеленограда-Крюково до Сходни и от Химок до Ленинградского вокзала.

Как объяснили в Дептрансе, для этого необходимо закрыть весь участок для безопасности, поэтому в эти дни составы ходить не будут. Поезда дальнего пригорода будут доезжать только до Зеленограда-Крюково, там они смогут развернуться. Чтобы добраться до Зеленограда-Крюково из дальнего пригорода, можно воспользоваться экспрессами — проезд в них сделали по цене обычных электропоездов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Собянин объявил о возвращении спортивного зала «Дружба» в Лужниках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!