ОБЩЕСТВО

«Аптекарский огород» сообщил о краже со своей территории подснежников

14 марта 2024, 12:35
Фото: Piranha Metynnis / группа во ВКонтакте «Фили | М125»
14 марта 2024, 12:35 — Мосрегион

В ботаническом саду Московского государственного университета «Аптекарский огород» неизвестная злоумышленница совершила дерзкую кражу распустившихся подснежников, занесенных в Красную книгу. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале сада.

«Некая посетительница в красном головном уборе беспардонно перелезла ограждение у главного входа и цинично срезала наши подснежники», – говорится в публикации.

По словам куратора коллекций растений открытого грунта и Субтропической оранжереи ботанического сада Алексея Филина, подснежники являются особой ценностью для сада и охраняются законом. «Безусловно, любой вид срезки или срыва растений на территории ботанического сада является противозаконным, – подчеркнул он. – Однако мы не будем устанавливать личность злоумышленницы, просто другие посетители временно лишатся возможности полюбоваться этими редкими цветами».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье арестовали мужчину, напавшего на глухонемую водительницу такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!