ОБЩЕСТВО

Детская биржа труда откроется в Подмосковье этой весной

14 марта 2024, 13:13
Фото: freepik.com/peoplecreations
14 марта 2024, 13:13 — Мосрегион

В этом году в Подмосковье планируется провести детскую биржу труда, которая станет отличной возможностью для около 200 подростков найти работу. Ксения Мишонова, уполномоченный по правам ребенка в регионе, поделилась этой информацией во время своего доклада в Московской областной думе.

Организаторы биржи сотрудничают с профильными министерствами и ведомствами, чтобы обеспечить подросткам возможность выбора из различных вакансий. Они провели опрос среди подростков, чтобы узнать, о каких работах они мечтают. Теперь главная задача – найти партнеров среди представителей бизнеса, которые готовы предложить работу молодым людям.

Ксения Мишонова выразила надежду на то, что благодаря этой инициативе по крайней мере 200 подростков смогут получить работу. Такое мероприятие не только даст им возможность заработать деньги, но и поможет приобрести ценный опыт работы, улучшить навыки и развить свои потенциальные таланты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье арестовали мужчину, напавшего на глухонемую водительницу такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!