ОБЩЕСТВО

Москвич позаимствовал у знакомого часы за 2,7 млн руб и сдал их в ломбард

14 марта 2024, 13:23
Фото: customs.gov.ru
14 марта 2024, 13:23 — Мосрегион

В районе Хамовники столицы сотрудники полиции задержали 30-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве с дорогими часами. Информацию об этом предоставил начальник управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

По данным следствия, летом 2023 года обвиняемый посетил на улице Усачева своего знакомого. Под предлогом деловой встречи он попросил разрешения временно воспользоваться дорогостоящими часами, мотивируя это необходимостью подчеркнуть свой статус. Владелец часов согласился.

Однако по истечении оговоренного срока возврата имущества потерпевший узнал, что его знакомый заложил часы в ломбард. После неоднократных безрезультативных попыток вернуть свое имущество, потерпевший обратился в полицию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье арестовали мужчину, напавшего на глухонемую водительницу такси.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!